Рост цен на продукты спровоцирует голодные бунты.

Недавно Генеральный директор ВТО Оконджо-Ивеала заявила, что рост цен на продукты спровоцирует голодные бунты. Институт торговой политики НИУ ВШЭ проанализировал рынок и пришел к следующим выводам.

Комплекс инициатив по смягчению таможенной политики

Правительство предлагает зафиксировать досанкционный валютный курс для уплаты импортных таможенных пошлин, обнулить их в отношении критического импорта, а также увеличить лимит беспошлинного ввоза интернет-покупок граждан в пять раз и приостановить антидемпинговые пошлины.

Мнение ИТП по вопросу изменений во взаимоотношениях России и ВТО

По мнению МИДа вопрос об изменении во взаимоотношениях России и ВТО на данном этапе не стоит. Об этом заявил директор Департамента экономического сотрудничества МИД России Д.А. Биричевский.

Мнение о санкциях.

Директор Института торговой политики ВШЭ  Александр Данильцев дал интервью Sputnik по вопросу о санкциях.

Институт торговой политики в конце 2021 г. провел опрос среди научного и экспертного сообщества в сфере торговой политики как в Российской Федерации, так и в других странах — членах ЕАЭС.

В НИУ ВШЭ состоялось первое заседание Клуба экономической политики, которое было посвящено проблеме трудностей реализации рекомендаций экономических экспертов в практической политике

Директор Института торговой политики А.В. Данильцев дал интервью телеканалу Дождь.

Россия запретила ввоз из Украины сахара, макарон и других продуктов. Как это скажется на ценах и ассортименте в магазинах?

Размещено видео на YouTube Круглого стола Специальной секции Института торговой политики «Новые рубежи международного регулирования торговли: торговая политика и второе дыхание глобальной экономики» Дата проведения: 27 апрель 2021 года с 14.30 до 16.30

Размещено видео Сессии 1. Новые горизонты регулирования мировой торговли на You Tube канале Апрельской конференции

Открыта регистрация на Специальную секцию "Новые рубежи международного регулирования торговли: торговая политика и второе дыхание глобальной экономики"