Новости

Магистерская программа «Международная торговая политика» Института торговой политики (НИУ ВШЭ)

Программа разработана в сотрудничестве с Кильским институтом мировой экономики (Германия) и Институтом международной торговли (Берн, Швейцария)

ВТО: протекционизм душит мировую экономику

Рост протекционистских настроений по всему миру не обошел и ведущие экономики мира, что вызывает справедливые опасения у экспертов Всемирной торговой организации.

ВТО констатирует рост числа торговых ограничений стран G20

Общее накопленное число ограничительных мер, введенных странами G20 выросло на 10%

Несырьевые экспортеры получат до 100 миллиардов рублей поддержки

Поддержка несырьевого экспорта является одним из главных направлений деятельности правительства.

Несырьевой экспорт РФ будет расти темпами не менее 6% в год

По словам А. Улюкаева, в прошлом году объем несырьевого экспорта «увеличился более, чем на 6%».

Структура российского экспорта не изменилась

Статистика внешней торговли опровергает недавние заявления Минфина, Минтруда и ряда чиновников о "превалировании в РФ отраслей с большим уровнем добавленной стоимости".

Индия останавливает выбор на надежном партнере

Специалисты российской компании «Ангстрем» разработали опытные образцы микроэлектронных компонентов для систем управления летательных аппаратов, создаваемых в рамках индийской космической программы.

ТТП и ТТИП - новая реальность?

Создание Трансатлантического и Транстихоокеанского торговых партнерств может сформировать новую модель мирового рынка товаров и капиталов

Функции управления ВТО в эпоху преференциальных торговых соглашений

Увеличение количества форумов, вырабатывающих торговые правила, несет в себе ряд рисков для управленческой функции Всемирной торговой организации.

Страны ЕАЭС и ШОС планируют создание единого экономического партнерства

Концепция реализации континентального экономического партнерства на пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) будет подготовлена к следующей встрече лидеров стран-членов ШОС, которая состоится в Ташкенте в июне 2016 года. Об этом заявил Министр экономического развития России Алексей Улюкаев на брифинге по итогам переговоров министров экономики Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана и России, которые прошли в Москве 17 марта 2016 года.