• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Швейцария стала первым членом ВТО, ратифицировавшим Соглашение о субсидиях на рыболовство

Швейцария стала первым членом ВТО, ратифицировавшим Соглашение о субсидиях на рыболовство

Иллюстрация к новости: Китай возобновляет поставки австралийского угля после трехлетнего перерыва

Китай возобновляет поставки австралийского угля после трехлетнего перерыва

Окончательно определено место проведения МК-13 и МК-14

На заседании Генерального совета 19 декабря члены ВТО согласились с предложением Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Камеруна о проведении следующих министерских конференций.

Страна с НЕ рыночной экономикой

СМИ сообщают, что Соединенные Штаты прекращают считать Россию в своих антидемпинговых процедурах страной с рыночной экономикой

"Торговля с препятствиям"

Директор Института торговой политики НИУ ВШЭ А.В. Данильцев дал комментарии в материалы РБК+ "Торговля с препятствиями"

Потребительский импорт в РФ будет расти — прогноз

Росту потребительского импорта в 2023 году будет способствовать благоприятный для импортеров курс рубля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября  заявил директор института торговой политики ВШЭ Александр Данильцев.

Директор Института торговой политики НИУ ВШЭ А.В. Данильцев дал комментарии по вопросу промышленного производства в странах ЕАЭС российской газете

В Экспресс-информации Еразийской комиссии от 9 сентября 2022 г. отмечается, что в январе – июле 2022 года объем промышленного производства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) составил 100,9% к уровню января – июля 2021 года (то есть вырос на 0,9%). При этом в отдельных странах-членах ЕАЭС увеличение промышленного было неравномерным: в Кыргызстане – на 17,8%, Армении – на 7,0%, Казахстане – на 2,7%,России – на 1,0%; снижение – в Беларуси – на 6,2%.

Иллюстрация к новости: 22 августа исполнилось 10 лет с момента присоединения России к ВТО!

22 августа исполнилось 10 лет с момента присоединения России к ВТО!

В ходе переговоров о присоединении и в дальнейшем шли активные дискуссии о значении, проблемах и преимуществах членства в ВТО. Ситуация и в мировой экономике, и во внешнеэкономических отношениях РФ сильно поменялась. По мере этих изменений все больше проявляется как значение этой организации, так и участия РФ в ней.

Директор Института торговой политики НИУ ВШЭ А.В. Данильцев дал интервью Sputnik Таджикистан.

Таджикистан в ЕАЭС - плюсы и минусы.

Студентка магистратуры «Международная торговая политика" Боголепова Екатерина стала дипломантом III международной молодежной конференции

Боголепова Екатерина стала дипломантом III международной молодежной конференции «Социально-экономическое развитие России: адаптация к новой реальности», проходившей в рамках Московского Академического Экономического Форума (МАЭФ) за работу «Проблемы и перспективы развития транснациональных торговых отношений в России в новых условиях санкций 2022 года».