• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ФТС поручено позаботиться об удобстве таможенного контроля

Это может поднять Россию в рейтинге Doing Business, но радикально не снизит издержки бизнеса

Торговать проще некуда

ВТО готова облегчать мировой экспорт только в электронном виде

ВТО приняла декларацию об отмене субсидий в АПК

Пять дней министерской конференции ВТО так и не дали ответа на вопрос о будущем переговорного трека ВТО, но было принято первое выгодное для России с практической точки зрения решение об отмене экспортных субсидий в сфере АПК.

Вышел третий номер журнала "Торговая политика"

В третьем номере журнала продолжается начатая в предыдущем номере публикация материалов по проблематике развития и поддержки экспорта, в частности, рассматриваются проблемы активизации международного сотрудничества Российской Федерации в области аккредитации с точки зрения интересов развития российского экспорта. В блоке статей, посвященных развитию и поддержке экспорта, представлены материалы о деятельности соответствующих региональных структур, а также представлены материалы об опыте зарубежных стран в сфере поддержки экспорта.

Электронная коммерция в ВТО: перспективы согласования переговорного мандата

Развитие новых переговорных треков вне ВТО привело к смещению дискуссий на уровень региональных торговых соглашений. Отразится ли разработка малой группой стран базовой модели регулирования электронной коммерции на соответствующих дискуссиях в организации, и каковы перспективы начала субстантивных обсуждений по электронной коммерции в ВТО?

Казахстан официально стал членом ВТО

В понедельник, 30 ноября 2015 г., Казахстан официально стал 162-й страной-членом ВТО. Напомним, на заседании Генерального совета ВТО 27 июля 2015 г. были утверждены условия членства Казахстана в этой организации, а Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Генеральный директор ВТО Роберто Азеведу подписали Протокол о присоединении страны к ВТО.

Бразилия и Евросоюз предлагают ужесточить правила ВТО относительно экспортной конкуренции в сельском хозяйстве

Евроcоюз, Бразилия и еще пять государств-экспортеров продукции сельского хозяйства выступили с предложением об ужесточении норм и правил ВТО относительно экспортных субсидий и аналогичных мер.

Жизнь на экспорт

Что мешает российским производителям лекарств завоевывать международный рынок.

Россия и Сингапур приступили к переговорам о создании зоны свободной торговли

Российская Федерация и Сингапур начинают консультации о возможности создания зоны свободной торговли, заявил первый вице-премьер-министр России Игорь Шувалов по итогам заседания Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии.

Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы»

29-30 октября 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы».