Новости

Материалы для Организационной встречи по проектам в рамках научно-исследовательских работ по тематике торговой политике

Материалы содержат темы курсовых и дипломных работ по направлению «Стратегия увеличения доли России в мировом наукоемком экспорте продукции гражданского назначения»

ВНИМАНИЕ!

Изменены Время и Место Организационной встречи по проектам в рамках научно-исследовательских работ по тематике торговой политике

Магистерская программа «Международная торговая политика» Института торговой политики (НИУ ВШЭ)

Программа разработана в сотрудничестве с Кильским институтом мировой экономики (Германия) и Институтом международной торговли (Берн, Швейцария)

ВТО: протекционизм душит мировую экономику

Рост протекционистских настроений по всему миру не обошел и ведущие экономики мира, что вызывает справедливые опасения у экспертов Всемирной торговой организации.

ВТО констатирует рост числа торговых ограничений стран G20

Общее накопленное число ограничительных мер, введенных странами G20 выросло на 10%

Несырьевой экспорт РФ будет расти темпами не менее 6% в год

По словам А. Улюкаева, в прошлом году объем несырьевого экспорта «увеличился более, чем на 6%».

Несырьевые экспортеры получат до 100 миллиардов рублей поддержки

Поддержка несырьевого экспорта является одним из главных направлений деятельности правительства.

Индия останавливает выбор на надежном партнере

Специалисты российской компании «Ангстрем» разработали опытные образцы микроэлектронных компонентов для систем управления летательных аппаратов, создаваемых в рамках индийской космической программы.

Структура российского экспорта не изменилась

Статистика внешней торговли опровергает недавние заявления Минфина, Минтруда и ряда чиновников о "превалировании в РФ отраслей с большим уровнем добавленной стоимости".

ТТП и ТТИП - новая реальность?

Создание Трансатлантического и Транстихоокеанского торговых партнерств может сформировать новую модель мирового рынка товаров и капиталов