Новости торговой политики

Сегодня, 11 апреля, прошли основные мероприятия секции "Торговая политика" в рамках XIX Апрельской международной научной конференции.

Заслушано 7 докладов и проведен Круглый стол

Директор Института торговой политики А.В. Данильцев дал интервью программе 1-го канала "Время" в связи с введением США новых санкций в отношении российских компаний

Вышла статья сотрудника Института торговой политики О.В. Бирюковой "Экспорт российских наукоемких услуг: не время отступать" на портале Российского совета по международным делам

Сектор наукоемких услуг — важный элемент экономики знаний, поскольку привлекает квалифицированные кадры, создает высокую добавленную стоимость и служит драйвером инновационного развития страны.

19 февраля состоялась финальная конференция проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) через усиление экспертного и институционального потенциала».

В конференции принимали участие представители Института торговой политики НИУ ВШЭ и Центра экспертизы по вопросам ВТО Российской Федерации

Международная конференция «Открытость и интеграция экономик ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости»

19 февраля 2018 г. студенты магистерской программы «Международная торговая политика» посетили международную конференцию «Открытость и интеграция экономики ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости», организованнуюПредставительством ЕС в России в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.

Поздравляем с публикацией!

Статья старшего научного сотрудника Института торговой политики Бирюковой О.В. в журнале Journal of the Knowledge Economy

Институт торговой политики совместно с Центром экспертизы ВТОпроводят Круглый стол:«Проблемы и перспективы развития международной торговли по итогам 11-й Министерской Конференции ВТО в Буэнос-Айресе»

Магистерская программа «Международная торговая политика» проводит консультацию для абитуриентов

18 июля руководитель Магистерской программы «Международная торговая политика» проводит консультацию для абитуриентов.

ЕЭК одобрила Методологию оценки эффективности мер госрегулирования и поддержки АПК в странах ЕАЭС

Методология разработана Институтом торговой политики НИУ ВШЭ

Все пять президентов стран-членов Евразийского экономического союза поставили подписи под Таможенным кодексом.

В публикации представлен комментарий Института