Новости торговой политики

Магистерская программа «Международная торговая политика» Института торговой политики (НИУ ВШЭ)

Программа разработана в сотрудничестве с Кильским институтом мировой экономики (Германия) и Институтом международной торговли (Берн, Швейцария)

ВТО: протекционизм душит мировую экономику

Рост протекционистских настроений по всему миру не обошел и ведущие экономики мира, что вызывает справедливые опасения у экспертов Всемирной торговой организации.

ВТО констатирует рост числа торговых ограничений стран G20

Общее накопленное число ограничительных мер, введенных странами G20 выросло на 10%

Несырьевой экспорт РФ будет расти темпами не менее 6% в год

По словам А. Улюкаева, в прошлом году объем несырьевого экспорта «увеличился более, чем на 6%».

Несырьевые экспортеры получат до 100 миллиардов рублей поддержки

Поддержка несырьевого экспорта является одним из главных направлений деятельности правительства.

Структура российского экспорта не изменилась

Статистика внешней торговли опровергает недавние заявления Минфина, Минтруда и ряда чиновников о "превалировании в РФ отраслей с большим уровнем добавленной стоимости".

Индия останавливает выбор на надежном партнере

Специалисты российской компании «Ангстрем» разработали опытные образцы микроэлектронных компонентов для систем управления летательных аппаратов, создаваемых в рамках индийской космической программы.

ТТП и ТТИП - новая реальность?

Создание Трансатлантического и Транстихоокеанского торговых партнерств может сформировать новую модель мирового рынка товаров и капиталов

Функции управления ВТО в эпоху преференциальных торговых соглашений

Увеличение количества форумов, вырабатывающих торговые правила, несет в себе ряд рисков для управленческой функции Всемирной торговой организации.