Институт торговой политики совместно с Центром экспертизы ВТОпроводят Круглый стол:«Проблемы и перспективы развития международной торговли по итогам 11-й Министерской Конференции ВТО в Буэнос-Айресе»

Институт торговой политики совместно с Центром экспертизы ВТО

проводят круглый стол:

Дата: 19 декабря 2017 г. в 18:00

Адрес проведения: г. Москва, Мясницкая улица, д. 13, стр. 4, каб. 401.

Приглашаем к участию в заседании.

Зарегистрироваться можно далее по ссылке:  https://goo.gl/forms/Vb7LLQhrABRrntav2

10-13 декабря 2017 года состоялась 11-я Министерская конференция ВТО в Буэнос-Айресе. По результатам конференции приняты новые документы и договоренности, а также подготовлена повестка переговоров на следующие два года. Вопросы, которые стали предметом обсуждения на Министерской Конференции охватывают широкий спектр проблем в области международной торговли: субсидии в сфере рыболовства, регулирование доступа на рынок услуг, электронная коммерция, поддержка малых и средних предприятий и многие другие. Кроме этого, в ходе круглого стола предлагается затронуть проблему Апелляционного органа, который столкнулся с трудностями в связи с непереназначением нескольких его членов.

В рамках круглого стола будут обсуждаться следующие темы:

1.»11-я Министерская конференция в ВТО: ожидания, шаги Российской Федерации, результаты.»

Медведков Максим Юрьевич, Директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации.

2. «Императив и перспективы  реформирования системы принятия решений в ВТО».

Портанский Алексей Павлович,профессор НИУ ВШЭ.

3. «Министерское решение по субсидиям в сфере рыболовства»

Тымма Сергей Владимирович,старший эксперт Центра экспертизы по вопросам ВТО.

4. «Проблема назначения членов Апелляционного органа на новый срок и возможные пути решения.»

Тымма Сергей Владимирович,старший эксперт Центра экспертизы по вопросам ВТО.