Студенты ОП «Международная Торговая Политика» получили награды за победу

в практическом упражнении в экономическом анализе международной торговли и урегулировании споров в системе ВТО, организованным Институтом международной торговли на платформе Всемирной Торговой Организации.

24 июня 2019 года во Всемирной Торговой Организации состоялись слушания в рамках экономического аналога MOOT court - практического упражнения в экономическом анализе международной торговли и урегулированию споров в системе ВТО, организованным Институтом международной торговли, победителями которых стали студенты ВШЭ.

Основной задачей студентов было построение экономических моделей для оценки ущерба нетарифной меры, введенной одной из стран-участников упражнения в отношении других стран с нарушением мер ВТО, с подробным описанием и аргументацией выбранной методологии подсчета.

Работа проводилась в близком сотрудничестве студентов с наставниками: ведущими экономистами ВТО Robert Teh и Eddy Bekkers.

Для судейства упражнения была организована Группа ВТО в состав которой вошли в Joseph Francois, Managing Director, WTI; Robert Koopman, WTO Chief Economist; Roberta Piermartini, Chief, Trade Costs Section.

В результате слушаний студенты 2-ого курса, обучающиеся в рамках академической мобильности в Институте международной торговли (г. Берн), который является партнером ОП «Международная торговая политика» были удостоены командных и индивидуальных наград.  Команда, в состав которой входил Анненков Георгий, была признана победителем в споре; Орлов Даниилбыл удостоен награды лучшего оратора в споре.

Материалы симпозиума.