Секция "Торговая политика" на АМНК

Уважаемые коллеги!

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) с 11 по 14 апреля 2017 г. проводит XVIII Апрельскую международную научную конференцию (АМНК), в рамках которой Институт торговой политики НИУ ВШЭ ежегодно организовывает секцию «Торговая политика».

Работа секции Kb «Торговая политика» – открытая  площадка обмена результатами научных исследований и максимально транспарентных дискуссий по проблемам применения инструментов торговой политики и эффективного регулирования. Рассмотрение проблем ведется по направлениям в рамках отдельных сессий.
Программа конференции представлена здесь https://conf.hse.ru/2017/program
          В этом году в рамках АМНК Институт торговой политики начал поэтапно реализовывать идею дискурса «Торговая политика государств – членов ЕАЭС». На первом этапе в этом году рамках секции «Торговая политика» образована сессия по проблемам торговой политики в Центральной Азии, формирование и работа которой стали возможным благодаря Центру торговой политикипри Министерстве национальной экономики Республики Казахстан. Аннотация данной сессии представлена здесь https://conf.hse.ru/2017/news/204695981.html
          Отдельная сессия Kb-06 "Современные проблемы расширения присутствия на внешних рынках" посвящена важнейшей проблеме изменения структуры российского экспорта. Доклады, представленные в рамках данной сессии являются результатом аналитических исследователей молодых ученых, проведенных в рамках научной проектной учебной группе по направлению «Стратегия увеличения доли России в мировом наукоемком экспорте продукции гражданского назначения». Планируется направление результатов работы группы в Российский экспортный центр, представитель которого также примет участие в работе сессии с докладом.
          Институт торговой политики приглашает принять участие в работе секции "Торговая политика" и участия в дискуссиях 12 апреля 2017 г. по адресу Мясницкая, 20 аудитория 240 с 10.00 до 18.00.