Конференция

В г. Саранск, 9-10 декабря 2013 г.  прошла всероссийская научно-практическая конференция «Вступление России в ВТО: региональный опыт и перспективы юридической практики».

Сотрудники Института торговой политики приняли участие во всероссийскойц научно-практической конференции «Вступление России в ВТО: региональный опыт и перспективы юридической практики». Организатор конференции Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва» в г. Саранск, 9-10 декабря 2013 г. На конференции обсуждались вопросы применения норм права ВТО в России на федеральном и региональном уровне, выработки теоретических и практических рекомендаций по устранению выявленных недостатков в различных сферах юридической практики. В конференции принимали участие Макаркин Николай Петрович – президент МГУ им. Н.П. Огарёва, д.э.н., профессор, Иванов Александр Владимирович – заместитель Министра экономики Республики Мордовия. С докладами на конференции выступили представители МГУ им. Н.П.Огарёва, кафедры международного права МГИМО, кафедры теории государства и права Сибирского федерального университета, кафедры теории права и государства Волгоградского государственного университета. Старший преподаватель кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции НИУ ВШЭ, к.э.н., Бирюкова Ольга Владимировна выступила с докладом «Торговая политика России в области торговли услугами в условиях ВТО». Институтом торговой политики НИУ ВШЭ был представлен доклад на тему «ВТО и регионы: возможности и проблемы».