Учебное пособие "Конкурентное право в Евразийском экономическом союзе"

На сайте ЕЭК размещено Учебное пособие подготовленное, в рамках научно-исследовательской работы по заказу ЕЭК, Институтом торговой политики ВШЭ сформировавшим для работы над пособием международный коллектив авторов.

Конкурентное право в Евразииском экономическом союзе: учеб. пос.
Под общей редакцией:
Члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразииской экономической комиссии М.А. Кусаинова
Директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии -  А.М. Джумабаевой
Директора Департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии - Сушкевича А.Г.
Заместителя директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии - Савченко В.В.

Данное учебное пособие подготовлено Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и международным коллективом авторов, в составе:
Рудомино В.А., Захарова Г.К., Тарховой К.В.,
Ведерникова Р.С., Азмухановой А.Д., Филимоновой Н.Е.,
Каюковой А.А., Алифирова В.И., Еланской В.И.,
Айтжанова А.Т., Игнатовской Т.В., Коробейникова А.В.,
Новицкого А.А., Сабирова Н.Н., Саргсяна Д.Т., Бабаляна К.Г.,
Алешина Д.А ., Бирюковой О.В., Глазатовой М.К .,
Данильцева А.В., Михайловой Э.Ю., Старженецкого В.В.,
Боклан Д.С.
В учебно-методическом пособии проведен анализ права ЕАЭС и законодательства государств – членов ЕАЭС в сфере конкуренции, рассмотрены основные нарушения общих правил конкуренции, полномочия ЕЭК в сфере конкуренции, а также практика работы ЕЭК.

Для студентов, аспирантов и преподавателей, юридических и экономических вузов, представителей предпринимательского сообщества, интересующихся вопросами конкурентного права.